24.11.2011

В РГГУ состоялось открытие выставки "РЕСПЕКТ. Комиксы из разных стран"

24-го ноября в выставочном зале музейного центра РГГУ на 2-м этаже состоялось открытие выставки «РЕСПЕКТ. Комиксы из разных стран».

«Респект» - это проект о мультикультурализме и толерантности, целью которого является актуализация проблем, связанных с нетерпимостью. Проект стартовал в апреле этого года и проводится совместно с Московским фестивалем рисованных историй «КомМиссия», Гёте-Институтом в Москве, ЦСИ «Винзавод», при поддержке Европейского союза.

«Ты не обязан любить своего соседа, просто начни его уважать» - руководствуясь этим слоганом, участники проекта – художники из разных стран, создали ряд ярких интересных комиксов. Каждая история посвящена острым проблемам, таким как национализм, ксенофобия, поиск собственного «Я», толерантность.

В октябре проект с успехом был представлен в Екатеринбурге. Теперь выставка открылась в Москве.

На открытии была продемонстрирована мультимедийная презентация, приуроченная к Дню Толерантности в России, отмечавшемуся 16-го ноября.

Все гости выставки получили в подарок карманные книжечки с комиксами.