17.05.2012

Выставка "Польские исследователи Сибири" в РГГУ

В рамках международной научно-практической конференции "Россия и Польша. Историки и архивисты в познании общего прошлого", которая прошла в РГГУ 11-12 мая, состоялось открытие выставки "Польские исследователи Сибири". Мероприятие было организовано Историко-архивным институтом РГГУ при поддержке Министерства образования России и Посольства Республики Польша в Москве.

Как отметил на открытии форума ректор РГГУ Е.И. Пивовар, события, подобные этой конференции, включающие не только пленарные заседания и  работу круглых столов, но также мастер-классы и тематические выставки, чрезвычайно важны для реализации университетской программы "Полоника", и укрепления международных историко-культурных связей.

На выставке представлены уникальные архивные материалы, касающиеся вопросов освоения и описания Сибири польскими исследователями.

Открытие сопровождалось обсуждением перспектив совместной просветительской работы и культурного взаимодействия России и Польши.

Познакомиться с материалами, представленными на выставке, можно в выставочном зале РГГУ на 5-м этаже.

Адрес: Улица Чаянова, дом 15, главный корпус РГГУ. Выставочный зал (5 этаж).

Время работы: с 10-00 до 17-00, кроме воскресенья и понедельника. Касса - до 16-00
Телефон:

Метро: Новослободская