01.07.2012

2 июля начинает работу первая ежегодная Московская кураторская летняя школа РГГУ

Интенсивное развитие системы современного искусства сделало в настоящее время фигуру куратора одной из ключевых проблем российского культурного строительства.
Каковы профессиональные границы и компетенции куратора? Какова совокупность знаний и умений, определяющая эту сферу деятельности? Каковы авторские права,
профессиональные обязательства и ответственность куратора? И как этот специфический опыт сделать фактом профессионального воспроизводства?
Задача Московской кураторской летней школы – попытаться ответить на эти вопросы.

Тема первой Московской кураторской летней школы – «Делать выставки политически» – призвана подчеркнуть сугубо творческий характер кураторского высказывания, которое, как и любое другое творческое высказывание, независимо от своей темы и сути, всегда обладает общественным измерением и, следовательно, политическим смыслом. Программа школы построена на совмещении лекционных курсов, семинарских занятий и работы над учебным проектом.

Все лекции открыты для широкой аудитории.
Все семинарские занятия доступны только учащимся школы.

Длительность: 3 недели, со 2 июля по 21 июля 2012 года
Место проведения: г. Москва, Миусская пл., д. 6, Российский Государственный Гуманитарный Университет

СКАЧАТЬ расписание занятий школы