18.03.2013

Выставка Агунды Тандуевой "Северная Осетия: воздух гор»

13 марта в выставочном зале Музыейного центра РГГУ состоялось открытие выставки Агунды Тандуевой «Северная Осетия: воздух гор».

Для многих из нас этот вечер стал настоящим открытием, ведь мы узнали нашу коллегу, Агунду Тотразовну, в абсолютно новом качестве – яркого, талантливого художника!

На выставке представлены живописные и графические работы. Коллеги по Высшей Школе реставрации отметили сложность техники, в которой выполнены живописные акварельные работы, яркость цветов и насыщенность, столь необычные для акварели.

С приветственным словом и поздравлениями торжественную часть вернисажа открыла директор Музейного центра Ирина Викторовна Баканова. Она особо подчеркнула важность того, что преподаватели и сотрудники РГГУ – это часто не просто профессионалы своего дела высокого уровня, но также и необычайно талантливые люди. И порой они могут преподнести нам всем настоящий дар – раскрывшись для нас по-новому, познакомить с, возможно самой важной и сокровенной стороной своей личности - творческой.

Увидеть работы Агунды Тандуевой в выставочном зале РГГУ можно будет до 26-го марта.