26.04.2013

Выставка Александра Москвитина "Предвечные смыслы"

25-го апреля в выставочном зале музейного центра РГГУ состоялось торжественное открытие выставки Александра Москвитина «Предвечные смыслы».

Александр Москвитин – московский художник, родом из Сибири. По утверждению самого художника, его работы часто вдохновлены величественной мощью окружающей природы. Яркие живописные полотна соединяют в себе насыщенность красок с тонкой лиричностью и глубоким философским подтекстом.

О философских, естественнонаучных и даже математических началах работ Москвитина на открытии выставки говорили многие выступавшие, среди которых заместитель директора музейного центра, искусствовед Владимир Андреевич Гуляев.

Поздравить художника собрались близкие, друзья и коллеги.

В завершении официальной торжественной части директор Музейного центра Ирина Викторовна Баканова пригласила к микрофону председателя архитектурно-художественного совета РГГУ, профессора кафедры творчества факультета истории искусств РГГУ Василия Васильевича Герасимова, у которого буквально на днях прошел юбилей. Гости горячо поздравили мастера,  стоявшего у истоков программы «Образование средствами искусства в РГГУ».