28.01.2014

Выставка Инессы Пуховской "Живопись. Графика. Литография" в Музейном центре РГГУ

24-го января в выставочном зале Музейного центра РГГУ состоялось открытие персональной выставки Инессы Пуховской "Живопись. Графика. Литография".

Наши постоянные зрители возможно помнят яркую выставку детского рисунка и живописи «Мое живое солнце» детской художественной студии «Творчество», которой руководит Инесса, проходившую в РГГУ несколько лет назад.

Сегодня зрителям представилась редкая возможность заглянуть в творческую лабораторию самого мастера и увидеть работы разных творческих периодов Инессы Пуховской.

Это и портреты, выполненные в классической манере и небольшие по формату серии, собранные из поездок по европейским городам, и иллюстрации на библейские темы, и, пожалуй, самая самобытная часть творчества художницы – лубочные полотна, возвращающие зрителя в мир классического русского лубка.

Сегодня Инесса Пуховская работает в Музее народной графики, руководит своей художественной студией.

На открытии выставки в РГГУ можно было встретить как совсем маленьких учеников Инессы, работающих в студии сегодня, так и тех, кто учился у нее много лет назад, и пришел поздравить не просто Учителя, но Друга.

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме воскресенья.

Выставка работает до 25-го февраля

Адрес: ул. Чаянова 15, Главное здание РГГУ, 2-й этаж, Выставочный зал