01.12.2014

Выставка "Национальное и универсальное в пространстве мегаполиса"

Музейный центр РГГУ

Научно-образовательный центр гендерных исследований РГГУ

Творческая лаборатория ИНО

При поддержке Комитета общественных связей города Москвы

25-го ноября в РГГУ прошла научно-практическая конференция «Проблемы современной культуры в полиэтничном пространстве Москвы»

В рамках работы конференции в малом выставочном зале музейного центра РГГУ состоялось открытие художественной выставки, с которой зрители могут познакомиться до 30-го декабря.

Выставка «Национальное и универсальное в новой культуре мегаполиса» представляет работы традиционного и современного женского искусства.

Центральной темой всех представленных работ стала проблема сохранения и взаимодействия национальных культур в большом городе, выстраивание сложного и неоднозначного межнационального диалога в ткани современного бурлящего мегаполиса, каким является Москва.

После открытия выставки гостей ждал перформанс-концерт Веры Сажиной.

Зрителей ждет встреча с работами известных художников, представителей разных направлений современного искусства. Среди авторов, чьи работы вы сможете увидеть:

Катя Голицына

Ева Жигалова

Умит Бек и группа RDS Vision

Франческа Пьовано

Айдан Салахова

Вера Сажина

ТОТАРТ (Наталья Абалакова и Анатолий Жигалов)

Ольга Черникова