12.10.2015

200 лет российско-щвейцарских отношений - о выставки, открытой ко дню Швейцарии в РГГУ

12 октября состоялось открытие выставки, посвященно 200-летию российско-швейцарских связей. Выставка организована совместно Посольством Швейцарии в Москве, Российско-швейцарским учебно-научным центром и музейным центром РГГУ.

Выставка приурочена к проведению дня Швейцарии в РГГУ - традиционного ежегодного праздника укрепления и развития научных и культурных связей между нашими государствами.

В 17.00 в ауд. 228 "Профессорская" состоялся просмотр документального фильма о кантоне Граубюнден "Резунс" и встреча с режиссерами фильма Алин Зутер и Селин Карридруа. Встречу открыл помощник руководителя культурного отдела посольства Швейцарии в Москве Алла Акчурина и помощник ректора по международным делам А.Г.Матвеева. В рамках встречи студенты-регионоведы сделали презентацию о диалектах на территории России. Затем состоялось торжественное открытие экспозиции выставки в зале на 2-м этаже.