28.10.2015

Выставка «Архив науки и техники»

22 октября в малом выставочном зале музейного центра РГГУ открылась историко-документальная выставка уникальных материалов из собрания Российского государственного архива научно-технической документации.

Открытие выставки приурочено к проведению Международной научно-практической конференции «Документ. Архив. Информационное общество», организованной факультетом архивного дела Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета.

На выставке представлены архивные материалы на разные темы – это и архитектурные планы градостроительства с 1930-х годов, и уникальные документы конца XIX века, собранные в тематический раздел, посвященный памяти Первой мировой войны, и транспортная техническая документация.

На выставке в РГГУ Вы сможете увидеть планы двухэтажных пассажирских троллейбусов, разрабатывавшихся в Советском союзе в конце 1940-х годов, познакомиться с проектами строительства Олимпийских объектов, рассмотреть планировки типовых жилых зданий 1950-х годов, и многое другое.

Познакомиться с экспозицией историко-документальной выставки «Архив науки и техники» можно в выставочном зале на 2-м этаже. Режим работы с 10:00 до 17:00, кроме воскресенья.