26.04.2010

23 Апреля состоялось торжественное открытие фотовыставки "СТАЛИНГРАД. После сражения", посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 23-го апреля по 20 мая 2010 года в выставочном зале РГГУ Вы можете познакомиться с фотовыставкой "Сталинград. После сражения", посвященной празднованию 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены фотоработы современников трагических событий 1942-43 годов. Город разрушенный, но не сломленный войной. Город, ставший символом героического духа целого народа.

Торжественное открытие выставки состоялось в пятницу 23-го апреля. В числе почетных гостей выставки, на церемонии открытия присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. Теплые искренние слова, пожелания здоровья, слова благодарности и преклонения перед бессмертным подвигом этих людей, звучали на официальном мероприятии очень камерно, проникновенно, непротокольно прочувствованно. Поздравления и подарки для ветеранов подготовило не только руководство университета, но и студенты. В честь Праздника Победы хор РГГУ выступил со специальной программой "Песни военных лет". Вместе с артистами эти такие важные и знакомые всем слова, пел весь зал.

Познакомиться с экспозицией выставки можно ежедневно с 10:00 до 16:00, кроме воскресенья. Адрес: ул. Чаянова 15, РГГУ, 2-й этаж, малый выставочный зал. Телефон для справок: (495) 250-61-63